Официальный портал Екатеринбурга
31 июля 2020 16:50
фото: екатеринбург.рф
фото: екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Традиционный Городской фестиваль национальных культур «Мы разные, но мы вместе» пройдет в Екатеринбурге 1 августа 2020 года, в восьмой раз, сообщает пресс-служба мэрии.

В этом году мероприятия состоятся в онлайн-режиме, что позволит присоединиться к ним представителям многих национальностей, проживающих в разных регионах страны.
Комитет по молодежной политике Администрации города Екатеринбурга и Центр социального обслуживания молодежи подготовили увлекательную программу - путешествие по истории, традициям, культуре народов Урала, которая будет отмечена хэштегом #ДляКаждого.
Для того, чтобы стать участником фестиваля, необходимо 1 августа 2020 года с 12:00 до 17:00 зайти в официальную группу Комитета по молодежной политике Администрации города Екатеринбурга в социальной сети ВКонтакте.

В честь фестиваля стартуют несколько творческих конкурсов: «Поэзия языка» (декламации стихов на разных языках), фотоконкурс «Современная классика» (фото-шутки - герои национальных сказок в современной реальности), а также песенный челлендж и многое другое.
В режиме онлайн также состоится викторина на темы национальных костюмов, героев мультфильмов, кулинарных загадок, истории народов Екатеринбурга.
Кроме того, можно выйти в прямой эфир с авторами проектов - участниками Городского конкурса «Твоя инициатива»-2020: пройти ускоренный курс татарского разговорного языка «СӘЛӘМ» с Альбиной Шаймухаметовой и мастер-класс Алены Шабуровой «Наследие Бажова».

«Главное - укрепить в молодых умах и сердцах общечеловеческие ценности, поддержать в них толерантность и уважение к традициям и обычаям многонациональной российской культуры, пробудить в них интерес к изучению национальных культур. Ведь это так интересно. Мы - разные, и мы - равны. И, главное, мы вместе», - рассказали организаторы фестиваля.

Итоги конкурсного дня будут подведены 1 августа в 17:00. В режиме онлайн пройдет чествование и награждение победителей творческих состязаний и викторин. А увидеть программу фестиваля и стать его участником можно будет до 8 августа 2020 года.

© Служба новостей «АПИ»