Официальный портал Екатеринбурга
31 июля 2020 15:44
фото: екатеринбург.рф
фото: екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Александр Высокинский поздравил мусульман, проживающих в уральской столице, с праздником Курбан-байрам, сообщает пресс-служба мэрии.

Текст поздравления:

Уважаемые мусульмане!
Сердечно поздравляю вас с праздником Курбан-байрам. Этот день обращает нас к общечеловеческим ценностям: добру, милосердию, заботе и помощи ближним, справедливости. Это праздник молитвы, сострадания, осознания мудрости и смирения.

Екатеринбург - город, в котором в атмосфере добрососедства и сотрудничества проживают представители многих конфессий и национальностей. Уважение к многовековым традициям служит сближению людей, символизирует добрые намерения, объединяет верующих в единую духовную общность и превращает в сильный народ. В Екатеринбурге созданы равные возможности для развития духовной культуры, языка и традиций всех народов, проживающих в уральской столице.

Благодарю вас за активную гражданскую позицию, заботу о безопасности близких во время борьбы с опасной коронавирусной инфекцией.

Желаю встретить великий праздник во взаимопонимании, благополучии и согласии, любви и мире! Пусть этот праздник вселяет в ваши сердца светлые надежды, укрепляет веру в завтрашний день! Крепкого вам здоровья, счастья и процветания.

© Служба новостей «АПИ»