Официальный портал Екатеринбурга
8 июля 2020 15:34
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Образовательный центр «Сириус», Федерация велосипедного спорта России и Общероссийский народный фронт проводят онлайн-заезд «ВелоСириус». Он стартовал 1 июля и продлится до 31 августа. Принять участие в масштабной спортивной акции может каждый житель России на любом велосипеде, этом сообщает департамент информационной политики губернатора. 

«Главное - это желание, а не спортивные успехи. Ведь «ВелоСириус» - это не гонка и не спортивное соревнование, а путешествие в свое удовольствие. Вам не нужно быть спортсменом с большим опытом и множеством медалей, Вы просто можете выйти на прогулку со всей страной в любое удобное время и в любом месте», - подчеркивают организаторы.

Для участия в акции нужно зарегистрироваться на официальном сайте заезда и создать свой личный кабинет в системе Сириус.Онлайн. После этого нужно прокатиться на велосипеде по любой интересной для участника местности - парку, лесу, городу, а затем указать дистанцию и опубликовать фото в Сириус. Онлайн и в социальных сетях Instagram, ВКонтакте или Facebook с хэштегом #велосириус2020.

Каждый участник акции получит электронный сертификат, результаты будут занесены в итоговый протокол. Итогом акции станет единый велопарад и велофестиваль в регионах России, проведение которого запланировано на 22 сентября - во Всемирный день без автомобиля.

Кроме того, участники могут рассказать свою историю о велопоездках и вдохновить ей других. Пост также необходимо опубликовать в социальных сетях Instagram, ВКонтакте или Facebook с хэштегом #велосириус2020 и в системе Сириус.Онлайн. Лучшие истории будут размещены на официальном сайте «ВелоСириус», а их авторы получат призы.

© Служба новостей «АПИ»