Официальный портал Екатеринбурга
3 июля 2020 16:31
фото: екатеринбург.рф
фото: екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Второе заседание конкурсной комиссии по подготовке и проведению фестиваля уличного графического искусства состоялось в четверг в Администрации города Екатеринбурга, сообщает портал «Екатеринбург.рф».

Представители ООО «Коннект», которое выиграло тендер на проведение фестиваля, к первоначальному списку эскизов, презентованных ранее, представили на суд комиссии еще несколько работ, из которых предстоит выбрать самые достойные.

На данный момент уже утверждены три работы известных художников: Игоря GS («Время»), Ильи Винса («Деревня») и Димы SLASH («Герб»).

Отметим, что ООО «Коннект», согласно контракту, представили эскизы, привязанные к определенной площадке размещения, учитывающие айдентику уральской столицы, а также мероприятия Года памяти и славы, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Отдельным пунктом члены конкурсной комиссии рекомендовали отразить тему получения Екатеринбургом почетного звания «Город трудовой доблести», решение о котором было принято на заседании Российского организационного комитета «Победа» под председательством Президента России Владимира Путина.

Стоит добавить, что фестиваль уличного графического искусства в уральской столице состоится с 3 июля по 3 августа 2020 года.

© Служба новостей «АПИ»