Официальный портал Екатеринбурга
25 июня 2020 11:22
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. На Среднем Урале приступили к обновлению лифтового оборудования в многоквартирных домах, аккумулирующих взносы на капремонт на спесчетах, сообщает департамент информационной политики губернатора.

В общей сложности ремонтные мероприятия охватят шесть муниципалитетов. Установку новых кабин уже начали в Екатеринбурге, Заречном и Нижнем Тагиле. В июле к ним присоединятся Асбест и Ревда, в августе, сразу после поставки оборудования - Кировград.

Всего до конца 2020 года на условиях софинансирования из областного, местного бюджетов и средств собственников в Свердловской области планируется заменить 258 старых лифтов. На эти цели из региональной казны выделено 225 миллионов рублей.

По итогам конкурсного отбора 194 лифта обновят в Екатеринбурге, 42 - в Нижнем Тагиле, 12 ¬ - в Асбесте, 4 - в Кировграде и по 3 в Ревде и Заречном.

По данным министерства энергетики и ЖКХ, на сегодняшний день общая потребность жилфонда Свердловской области в замене лифтов составляет порядка трех тысяч единиц. Произвести их полное обновление планируется к 2025 году.

© Служба новостей «АПИ»