Официальный портал Екатеринбурга
2 июня 2020 16:30
фото: УМВД России по г. Екатеринбургу
фото: УМВД России по г. Екатеринбургу

ЕКАТЕРИНБУРГ. Ежедневно с целью выявления фактов незаконного хранения и распространения наркотических средств на территории Екатеринбурга полицейскими проводится комплекс оперативно-профилактических мероприятий. Об этом сообщает отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу.

Так, 31 мая в ходе отработки оперативной информации по адресу улица Родонитовая, 15 сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков задержан 32-летний ранее не судимый местный житель, в жилище которого обнаружены подозрительные предметы. На место была вызвана следственно-оперативная группа, которая изъяла пакет из полимерного материала с частями неизвестного растения, а также 6 кустов самого растения, по виду напоминающего каннабис.

В результате проведенного исследования было установлено, что изъятое является коноплей, а также ее частями общей массой порядка 260 граммов. Кроме этого в квартире подозреваемого были обнаружены предметы, сопутствующие культивации и сбыту запрещенных растений: палатка с лампами для выращивания растений в домашних условиях и системой вентиляции, весы, грунт.

В настоящее время по указанному факту в отделе полиции № 12 в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 (покушение на сбыт наркотиков в крупном размере). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

© Служба новостей «АПИ»