Официальный портал Екатеринбурга
2 июня 2020 13:04
фото: пресс-служба Академии единоборств РМК
фото: пресс-служба Академии единоборств РМК

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сегодня в 09.00 в Екатеринбурге закончилась благотворительная акция «Чужих детей не бывает», посвященная Дню защиты детей. В течение суток у Академии единоборств РМК работал мобильный пункт приема детских вещей и игрушек, которые после чистки и ремонта будут распределены среди детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, сообщает пресс-служба академии.

За сутки было собрано 277 кг одежды, 437 различных игрушек. К сбору подключились и профессиональные бойцы и боксеры - этот проект был запущен именно по их инициативе. Иван Штырков привез два пакета одежды, Денис Лаврентьев и Магомед Курбанов - по одному.

«В последнее время очень тяжелый период, и даже такими вещами каждый может внести небольшой вклад в жизнь семей, которым нужна поддержка. У меня двое детей, они уже подросли, поэтому привез маленькие вещи, игрушки, - говорит боец RCC Денис Лаврентьев. - Они сначала волновались, что я увожу куда-то их вещи, но мы поговорили, я объяснил, для чего это необходимо, и они отнеслись к этому с пониманием».

Кроме одежды и игрушек, было собрано несколько десятков детских книжек, а сама Академия подарит детям 30 новых спортивных костюмов и рюкзаков RCC Sport.

© Служба новостей «АПИ»