Официальный портал Екатеринбурга
29 мая 2020 17:30
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНУБРГ. 30 мая специалисты филиала «Россети Урал» - «Свердловэнерго» выполнят замену металлической опоры на отпайке от кабельно-воздушной линии 110 кВ «Сибирская - Чкаловская», сообщает служба по связям с общественностью «Россети Урал».

Проведение работ потребует отключения ПС 110/10 кВ «Алмазная». Все потребители будут запитаны по ремонтной схеме электроснабжения. Данные работы согласованы с Администрацией Чкаловского района города Екатеринбурга.

Энергетики предупреждают, что в период с 6 до 22 часов, возможно ограничение электроснабжения жителей южной части Екатеринбурга. Информация касается жителей и предприятий, расположенных в районе улиц: Обьездная - Кольцовский тракт - ул.Алтайская - ул.Рощинская - ул.Лыжников - ул.Щербакова.

Проведение ремонтных работ позволит повысить надежность электроснабжения южной части города Екатеринбурга.

Напомним, что компания «Россети» является оператором одного из крупнейших электросетевых комплексов в мире. В зоне ответственности ОАО «МРСК Урала» в частности, находится более 130 тыс. км кабельных и воздушных линий электропередачи, более 30 тыс. подстанций с общей установленной мощностью более 29 тыс. МВА.

© Служба новостей «АПИ»