Официальный портал Екатеринбурга
3 апреля 2020 14:37
Фото: АПИ
Фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Утром 29 марта в отдел полиции № 1 поступило сообщение от гражданина 1960 года рождения о том, что на него в квартире дома по адресу Мира напал неизвестный. По его словам, нападавший пришел по объявлению с целью последующей аренды одной из комнат. При этом во время осмотра квартиры мужчина прошел на кухню, где взял нож, и под угрозой его применения забрал у хозяина жилища два сотовых телефона и ноутбук общей стоимостью порядка 30 тысяч рублей. Об этом сообщает отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

В ходе проведенных розыскных мероприятий оперативникам удалось выйти на след предполагаемого разбойника и задержать подозреваемого. Им оказался безработный, ранее судимый за мошенничество 31-летний местный житель. При обыске жилища задержанного сотрудники полиции изъяли один из похищенных сотовых телефонов. По словам мужчины, второй телефон он успел реализовать третьим лицам, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

В настоящее время следственным подразделением отдела полиции № 1 УМВД России по Екатеринбургу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкция статьи в качестве наказания предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет.

Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Кроме того, полицейские проверяют мужчину к причастности к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории города.


© Служба новостей «АПИ»