Официальный портал Екатеринбурга
12 февраля 2020 16:38
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Жителям и гостям Свердловской области, которые предпочитают путешествовать самостоятельно, предлагают обновленные путеводители по местам боевой и трудовой славы Урала. Карты с описанием достопримечательностей и маршрутов можно взять бесплатно на информационных стойках, которые размещены на авто-, авиа- и жд вокзалах, а также на 20 заправочных станциях. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

«Свердловская область - центр эвакуации многих промышленных предприятий, культурных объектов, приема и лечения раненых, формирования боевых подразделений. В преддверии 75-летия Великой Победы мы видим нарастающий интерес к истории Среднего Урала, как со стороны организованных групп, так и самостоятельных путешественников», - сказала министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова.

В настоящее время подготовлены два буклета. Они содержат информацию о двухдневных патриотических маршрутах, по объектам Екатеринбурга, Верхней Пышмы, Нижнего Тагила, Ирбита и Талицы.


© Служба новостей «АПИ»