Официальный портал Екатеринбурга
16 января 2020 12:40
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Ирбитский районный суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя пос. Зайково Ирбитского района - ранее судимого 22-летнего Антона Б. Он признан виновным в совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В ходе судебного следствия установлено, что в вечернее время 19 октября 2019 года Б. вместе с другом находился в состоянии опьянения в общественном месте - на остановочном пункте общественного транспорта около строения № 174 по ул. Коммунистическая в пос. Зайково Ирбитского района.

Б. и его товарищ 2 участковыми были доставлены к зданию пункта полиции № 3 МО МВД России «Ирбитский» для составления протокола об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21. КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения).

Возле здания пункта полиции Антон Б. отказался выполнить законное требование участкового уполномоченного полиции проследовать в здание для составления протокола об административном правонарушении.

После отказа выполнить законные требования сотрудника полиции, Б. умышлено нанес один удар лобной частью своей головы в лобную часть головы участкового уполномоченного, причинив ему физическую боль и телесные повреждение в виде гематомы лба.

Ирбитский районный суд назначил Антону Б. наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

© Служба новостей «АПИ»