Официальный портал Екатеринбурга
15 января 2020 13:18
Фото: АПИ
Фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Уральцы закупаются турами на лето из-за низкого курса евро. Туроператоры отмечают, что по сравнению с прошлыми сезонами спрос на ранее бронирование вырос на 30%.

- Сейчас цены на евро не стабильны, и многие, кто понимает это, стараются заранее забронировать отель и оплатить перелет. Весной евро может вырасти, и стоимость всего вырастет на 10% минимум, - рассказал «Моментам» туроператор компании «Евротур» Антон Потапов.

Люди привыкли к хорошим отелям и комфортным перелетам, поэтому они планируют отдых в январе, пока есть большой выбор. По словам турагентов, весной уже большинство отелей заполнены.

- Ранее бронирование очень хорошо раскупается. Сейчас многие бронируют на июль - это удобно. Туристы хорошо экономят, к тому же, при раннем бронировании можно оплатить не всю стоимость, а 10% или 50%. Ближе к летнему сезону цены могут вырасти в два раза, - рассказала турагент компании MARE MIO Полина Денисенкова.

В этом году ранее бронирование становится все более популярным. Как отметили в туркомании Tez Tour, по сравнению с прошлым годом спрос очень вырос, в компании также отметили, что низкий курс евро также сказывается на этом.

- Туры на лето сейчас раскачиваются. Туроператоры предоставляют очень гуманные условия. Много акций раннего бронирования, потому что туристам сложно осознать, что они бронируют такие далекие даты, поэтому туроператоры делают такие низкие предоплаты. Например, была акция, что можно было забронировать тур за 50 долларов, а остальную сумму выплатить в течение оставшегося времени до путешествия, - поделился турагент Дмитрий Денгольц.

Самыми популярными направлениями на лето 2020 года среди уральцев будут Турция, Греция, Испания, Кипр и Италия.

© Служба новостей «АПИ»