Официальный портал Екатеринбурга
12 декабря 2019 11:55
фото:пресс-служба Почта России
фото:пресс-служба Почта России

ЕКАТЕРИНБУРГ. На Главпочтамте Екатеринбурга установили традиционный почтовый ящик для писем новгоднему волшебнику. Опустить письмо с желанием в специально оформленный к празднику почтовый ящик можно до конца новогодних праздников, сообщает пресс-служба Почта России.

Чтобы письмо точно попало к волшебному адресату, необходимо правильно заполнить адресные строки на конверте и наклеить на него марку. На специальных почтовых ящиках изображены Почтальон Печкин и Дед Мороз, а также написан точный адрес получателя.

Письма и открытки Деду Морозу проходят приоритетную обработку. Они ежедневно отправляются в резиденцию зимнего волшебника. Только в прошлом году Почта России доставила в Великий Устюг свыше 200 тысяч писем с заветными желаниями детей и взрослых.

На новогодней филателистической выставке представлены все экспонаты новогодних выпусков советско-российских марок, изданных с 1962 года по нынешний день. Кроме того, экспозиция содержит коллекции иностранных новогодних и рождественских марок, а также конверты, почтовые карточки и телеграммы. Все экспонаты объединены одной темой - предстоящего Нового года и Рождества.

© Служба новостей «АПИ»