Официальный портал Екатеринбурга
19 ноября 2019 11:34
фото: Алексей Кунилов (Областная газета)
фото: Алексей Кунилов (Областная газета)

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловской области подведены итоги ежегодного областного конкурса «Семья года». Победителем стала семья Жирновых из Тавдинского городского округа, сообщает департамент информационной политики губернатора.

«Именно семья нас формирует как людей: то, чему учат папа и мама, то, что мы перенимаем от наших сестер и братьев, то, что мы потом передаем дальше - все это и определяет нашу личность», - отметил заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков.

Супруги Жирновы, Денис Владимирович и Любовь Михайловна, встретились в 2003 году на выпускном вечере, в 2006 году поженились и обвенчались. Сегодня в их семье пятеро детей от 2 до 12 лет. Отношения в семье Жирновых строятся на уважении интересов детей. Родители заботятся о творческом, духовном и нравственном развитии детей, приобщают их к культурным ценностям, организуют совместный досуг, ведут здоровый образ жизни.

Всего в финал областного конкурса «Семья года» 2019 года вышли 12 семей из разных муниципальных образований Свердловской области. Министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов отметил, что проведение конкурса «Семья года» - одна из лучших традиций в Свердловской области. «Семья года» проводится ежегодно на протяжении 27 лет.

Отметим, семьи Свердловской области регулярно принимают участие и побеждают в мероприятиях общероссийского значения.


© Служба новостей «АПИ»