Официальный портал Екатеринбурга
15 ноября 2019 17:10
фото: пресс-служба мэрии
фото: пресс-служба мэрии

ЕКАТЕРИНБУРГ. Организаторы XIX Открытого чемпионата Екатеринбурга по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и нейл-арту подвели итоги первого дня соревнований, сообщает пресс-служба мэрии.

Боле 600 участников, представляющих разные регионы России, соревновались в 50 номинациях. На суд компетентного жюри представили подиумный и свадебный макияж, креативные и деловые прически, а также прогрессивные стрижки и тату-дизайн.

Впервые за всю историю чемпионата были представлены работы барбер-мастеров.
«Мы расширяем границы и всегда стремимся осваивать новые модные тенденции, - отметила Наталья Сапогова. - В этом году среди участников появились барберы. Борода сегодня в моде, но не стоит забывать, что она должна быть ухоженной и свежей. Как, впрочем, и мужская стрижка».

Мужскому стилю посвящены и мастер-классы ведущих парикмахеров, которые пройдут в пятницу. Гости смогут не только узнать о последних трендах в этом направлении, но и познакомиться со своим будущим парикмахером.

Напомним, в рамках XIX Открытого чемпионата Екатеринбурга по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и нейл-арту будут определены лучшие мастера в индустрии красоты. Именно они представят Екатеринбург на общероссийских соревнованиях в 2020 году. Финальные соревнования пройдут в субботу, 16 ноября 2019 года.

© Служба новостей «АПИ»