Официальный портал Екатеринбурга
15 ноября 2019 16:23
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНУБРГ. Дорожники приступили к ликвидации последствий снегопада на севере Свердловской области - здесь работает 382 автомобиля с отвалом, комбинированных машин и автогрейдеров. После обеда техника готовится встречать снег на востоке и юго-востоке области.

Как сообщили в управлении автомобильных дорог Свердловской области, снегопад начался накануне около 22.00. За ночь высота снежного покрова достигла 8 сантиметров.

Для борьбы со снегопадом на линию вышло 221 комбинированная дорожная машина, 51 автомобиль с отвалом, 79 автогрейдеров, и 31 единица другой техники.

Согласно прогнозу, снегопад на севере продолжится до 16.00. Затем он переместится на восток и юго-восток области. Предполагается, что над восточными районами области он может задержаться до 17 ноября. Суммарная высота снежного покрова составит 10-12 сантиметров.

Специалисты управления автодорог лично контролируют работу подрядных организаций по расчистке региональных дорог от снега. В настоящее время трассы инспектирует 13 человек.

Сообщить о неубранных участках можно по телефону круглосуточной дорожной диспетчерской службы (343) 261-79-83. Она создана специально для контроля за выполнением работ по содержанию автодорог регионального значения. Дорожная диспетчерская служба взаимодействует с Госавтоинспекцией, МЧС, Росгидрометом, пассажирскими автотранспортными предприятиями.


© Служба новостей «АПИ»