Официальный портал Екатеринбурга
8 ноября 2019 14:37
фото: komiturcenter.ru
фото: komiturcenter.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбурге с 11 по 20 ноября стартует второй этап Всероссийской акции «Дети России - 2019», основной целью которой является профилактика наркомании среди подростков и молодежи, а также выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов. Об этом сообщает отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

Представителям МВД оказывают содействие ряд взаимодействующих структур региона, общественные объединения, в том числе Министерство образования и молодежной политики, Министерство здравоохранения, Министерство социальной политики и другие заинтересованные ведомства и организации.

В рамках акции органы внутренних дел посетят по месту жительства лиц, состоящих на профучете в подразделениях по делам несовершеннолетних. Полицейские проведут беседы в образовательных организациях города, где разъяснят школьникам ответственность за причастность к незаконному обороту наркотиков.

Личному составу всех отделов полиции города также поставлена задача пресекать факты распространения рекламы наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, курительных смесей на фасадах жилых домов, зданий, заборах и ограждениях. Управляющие компании будут оперативно реагировать на сообщения граждан и полиции с целью устранения незаконных надписей.


© Служба новостей «АПИ»