Официальный портал Екатеринбурга
6 ноября 2019 17:04
фото: пресс-служба ЦВО
фото: пресс-служба ЦВО

ЕКАТЕРИНБУРГ. Истребители-бомбардировщики Су-34 и фронтовые бомбардировщики Су-24 Центрального военного округа нанесли бомбовый удар по наземным целям, расположенным на авиационном полигоне Курганской области, сообщает пресс-служба ЦВО.

Экипажи двух типов самолетов отработали вопросы преодоления системы противовоздушной обороны, применив комплексы радиоэлектронного противодействия, а затем нанесли бомбовые удары по целям, имитирующим военную технику и инженерные укрепления условного противника. Кроме того, летчики отработали противоракетное маневрирование и полеты на предельно малых высотах.

Всего в ходе учебно-тренировочных полетов задействовано около 20 истребителей-бомбардировщиков Су-34 и фронтовых бомбардировщиков Су-24 и более 100 человек летного и инженерно-технического состава.

Все практические действия летчиков фиксировались средствами объективного контроля, которые установлены на боевых самолетах, а также на земле в районе боевого применения. Анализ данных, полученных средствами объективного контроля, показал стопроцентное поражение всех целей.


© Служба новостей «АПИ»