Официальный портал Екатеринбурга
15 октября 2019 15:56
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ.  Администрация города Екатеринбурга объявляет о начале конкурса «Екатеринбург против коррупции». Он посвящен Международному дню борьбы с коррупцией, который отмечается 9 декабря, сообщает пресс-служба мэрии.

Участником конкурса может стать любой желающий, для этого нужно представить плакат на тему «Екатеринбург против коррупции» в формате А3 и заявку. Необходимые формы для заполнения можно найти здесь. Работы принимаются в виде файла формата JPG. Допускается использование рисунков и фотографий.

Конкурсные работы и прилагаемые к ним документы нужно направлять в Департамент кадровой политики Администрации города Екатеринбурга по электронной почте: no_corruption@ekadm.ru с 15 октября до 24 ноября 2019 года включительно.

Конкурсная комиссия, в состав которой войдут представители прокуратуры, Общественной палаты Екатеринбурга, специалисты Администрации города Екатеринбурга, оценит работы по таким критериям, как соответствие заявленной тематике, аргументированность, креативность, точность и доходчивость изложения. 10 лучших работ будут размещены на Официальном портале Администрации города Екатеринбурга для онлайн-голосования, которое пройдет с 27 ноября до 5 декабря включительно. Победителями конкурса станут три участника, получившие наибольшее количество голосов и занявшие первое, второе и третье место.

Торжественная церемония награждения победителей состоится в Администрации города Екатеринбурга в декабре 2019 года в рамках празднования Международного дня борьбы с коррупцией.
Среди целей проведения конкурса организаторы называют привлечение населения к участию в профилактике коррупции, к разработке соответствующей социальной рекламы, а также формирование практики взаимодействия общества с органами местного самоуправления и охраны правопорядка в данной сфере.

Как отметила начальник Департамента кадровой политики Администрации города Екатеринбурга Елена Хазова: «Практика проведения конкурсов, посвященных противодействию коррупции, в Российской Федерации осуществляется давно. В этом году наш Департамент включился в процесс и впервые проводит конкурс социальной рекламы «Екатеринбург против коррупции». Борьбу с этим социальным злом надо вести сообща, не только силами органов власти и полиции, но и населения. Приглашаем к участию в конкурсе всех желающих и надеемся, что свою лепту внесут люди разных возрастных категорий, в том числе школьники и студенты. Нам очень важен каждый участник, каждый новый взгляд на проблему. Наша задача - с малых лет формировать в обществе неприятие к коррупционным проявлениям».

 

© Служба новостей «АПИ»