Официальный портал Екатеринбурга
13 сентября 2019 12:37
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНУБРГ. С 16 по 20 сентября 2019 года на территории Екатеринбурга проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Должник». Руководство Управления МВД России по Екатеринбургу призывает граждан, имеющих неоплаченные административные штрафы, оплачивать их в срок во избежание негативных последствий и доводит до вашего сведения, что лица, не оплатившие административные штрафы в условленные законом сроки, привлекаются к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 КоАП Российской Федерации, предусматривающей наказание в двукратном размере суммы неоплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов, сообщает отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

Обращаем особое внимание, что граждане, привлеченные к ответственности по части 1 статьи 20.25 КоАП Российской Федерации за неуплату административного штрафа и отбывшие наказание в виде административного ареста, не освобождаются от оплаты имеющейся задолженности.

В случае не погашения задолженности штрафы взыскиваются в принудительном порядке службой судебных приставов. Наличие неоплаченных штрафов может послужить препятствием для свободного перемещения по территории Российской Федерации и выезда за границу.
Оплатить административный штраф можно в любом банке Екатеринбурга. В целях оптимизации работы, оплаченную квитанцию предоставить в отдел полиции, на территории которого составлен административный протокол.

В случае утери квитанции, либо при возникновении других вопросов, связанных с административными правонарушениями, совершенными на территории города, обращаться в отделение по исполнению административного законодательства отдела полиции, на территории которого совершено административное правонарушение или в отдел по исполнению административного законодательства УМВД России по Екатеринбургу по адресу улица Фрунзе, д.76, 3 подъезд, цокольный этаж.


© Служба новостей «АПИ»