Официальный портал Екатеринбурга
11 сентября 2019 10:51
фото: пресс-служба ЦВО.
фото: пресс-служба ЦВО.

ЕКАТЕРИНБУРГ. Полевые лагеря для размещения иностранных участников стратегического командно-штабного учения (СКШУ) «Центр-2019» развернуты на полигоне «Донгуз» в Оренбургской области. Об этом сообщил командующий войсками Центрального военного округа (ЦВО) генерал-полковник Александр Лапин.

«Завершили оборудование полевых лагерей для размещения военнослужащих иностранных государств, которые примут участие в СКШУ «Центр-2019». В состав каждого лагеря входят палатки для проживания, бытового обслуживания, пункты хозяйственного довольствия, медицинский пункт и другие элементы, необходимые для успешного выполнения задач в рамках учения. Также оборудованы комнаты для хранения оружия контейнерного типа, организована караульная служба», - заявил генерал А.Лапин.
В пресс-службе ЦВО отметили, что военнослужащие Народно-Освободительной армии Китая (НОАК) разбили свой лагерь, прибыв на учения со своими техникой и штатным вооружением.
Ранее сообщалось, что в Оренбургскую область прибыли авиация и воинские эшелоны с техникой НОАК, а также подразделение военнослужащих армии Узбекистана.
В учениях "Центр-2019" примут участие 128 тысяч военнослужащих, более 20 тысяч единиц вооружения и военной техники, около 600 летательных аппаратов и до 15 кораблей и судов обеспечения. Основные действия пройдут с 16 по 21 сентября на шести общевойсковых полигонах, расположенных в Оренбургской, Челябинской, Курганской, Астраханской и Кемеровской областях, на территории Дагестана и Алтайского края, а также в акватории Каспийского моря.
Для отработки совместных действий в составах группировок войск (сил) на учение привлечены воинские контингенты Китайской Народной Республики, Исламской Республики Пакистан, Киргизской Республики, Республик Индии, Казахстан, Таджикистан и Узбекистан.

© Служба новостей «АПИ»