Официальный портал Екатеринбурга
9 сентября 2019 15:20
фото: из открытых источников
фото: из открытых источников

ЕКАТЕРИНБУРГ. 55 десантников-парашютистов Уральской базы авиационной охраны лесов вернулись домой из Красноярского края, где они помогали коллегам тушить лесные пожары. Командировка наших специалистов продлилась почти месяц, сообщает депаратамент информационной политики губренатора.

«Специалисты Уральской авиабазы участвовали в тушении 14 лесных пожаров на общей площади в три тысячи гектаров в Абанском, Байкитском и Богучанском районах Красноярского края. В основном, к лесным пожарам приходилось добираться на вертолетах, используя спусковые устройства. Происшествий и травм у ребят не было, все здоровы и уже отправились в места дислокации наших авиаотделений - в Ивдель, Сосьву, Тавду, Серов и Алапаевск», - сообщил старший инструктор парашютно-десантной пожарной службы Уральской базы авиационной охраны лесов Александр Храмцов.

Напомним, что за помощью специалистов авиапожарной службы Свердловской области обратилось правительство Красноярского края, где летом этого года из-за лесных пожаров был введен режим чрезвычайной ситуации. По поручению губернатора Евгения Куйвашева в рамках межрегионального плана маневрирования лесопожарными формированиями в Красноярский край были направлены парашютисты-десантники Уральской базы авиационной охраны лесов.


© Служба новостей «АПИ»