Официальный портал Екатеринбурга
3 сентября 2019 09:50
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Мероприятия по уборке городских парков и лесопарков, зон отдыха вблизи водоемов и в пригородных лесах будут проходить по области с 7 до 23 сентября. Об этом на заседании рабочей группы по проведению в Свердловской области Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» сообщил министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов.

Напомним, что инициаторами проведения субботника выступили Всероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия» и депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Анатолий Карпов. В Свердловской области акция ежегодно проходит при поддержке губернатора Евгения Куйвашева.

Директор областной дирекции лесных парков Вадим Александров доложил, что на уборку территории областных лесных парков 7 сентября выйдут организованные группы добровольцев из числа сотрудников государственных и коммерческих структур. В Екатеринбурге будет действовать более десятка площадок экологического субботника.

Отдельных жителей Екатеринбурга, желающих принять участие в экологическом субботнике, 7 сентября приглашают прибрать территорию Юго-Западного лесопарка. Об участии в субботнике необходимо сообщить на электронную почту ответственного специалиста министерства природных ресурсов Свердловской области n.ryzhkova@egov66.ru или по телефону (343) 312-00-13 (доб. 52). По количеству заявок будет подготовлен необходимый для уборки инвентарь и мешки для мусора. Сбор участников в 10.00 на Московской, 218 (гаражный комплекс). Участникам необходимо взять с собой перчатки.

Проведение субботника также поддержали в администрациях городов и поселков области, подключились и такие крупные организации как Свердловская железная дорога, штаб Центрального военного округа и федеральное Управление автомобильных дорог.


© Служба новостей «АПИ»