Официальный портал Екатеринбурга
20 августа 2019 15:34
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Потребители микрорайона Синие Камни, попавшие в зону ограничения горячего водоснабжения (ГВС) из-за подготовки теплофикационного оборудования Ново-Свердловской ТЭЦ к предстоящему отопительному сезону, не остались без воды, сообщает пресс-служба компании.

Обеспечить подачу воды удалось за счет перераспределения нагрузки на магистральных сетях, наладке гидравлического режима, оптимизации диагностических испытаний и ремонтных работ. Энергетики дополнительно увеличили подпитку с Гурзуфской котельной, Свердловской ТЭЦ и Среднеуральской ГРЭС. В результате проведенных мероприятий полностью удалось снять ограничения ГВС в 106 многоквартирных домах микрорайона Синие Камни.

Сейчас специалисты ЕТК ведут работы по просчету баланса, мониторингу водоразбора и режима потребления, с целью определить возможность восстановления горячего водоснабжения потребителям микрорайона ЖБИ.

Свердловский филиал Т Плюс приступил к подготовке Ново-Свердловской ТЭЦ к зиме. Энергетики выполнят комплекс мероприятий, необходимых для надежного и бесперебойного теплоснабжения потребителей в период холодов, на эти цели компания направила 137 млн рублей. Ремонт оборудования теплоисточников (ТЭЦ, ГРЭС, котельных) обязательный этап программы подготовки города к зиме. Сроки работ согласованы с администрацией города и сформированы с учетом мероприятий всего комплекса теплоснабжения Екатеринбурга.

© Служба новостей «АПИ»