Официальный портал Екатеринбурга
16 августа 2019 13:15
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Арест модного гаджета побудил шестидесятилетнюю женщину погасить задолженность по административным штрафам за превышение скорости и нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, сообщает ресс-служба УФССП России по Свердловской области. 

Судебные приставы специализированного отдела по взысканию административных штрафов по городу Каменск-Уральскому и Каменскому району УФССП по Свердловской области возбудили 5 исполнительных производств в отношении жительницы Каменск-Уральского на сумму 23 тысячи рублей. Женщина уклонялась от погашения задолженности по административным штрафам. Должница была предупреждена о временном ограничении ее выезда за границу РФ и об ограничении специального права в виде управления транспортным средством. Однако в данном случае эффективной принудительной мерой взыскания стал арест имущества должника.

Штрафы были погашены женщиной незамедлительно после того, как судебный пристав-исполнитель арестовал у нее сотовый телефон "IPHONE". Исполнительные производства окончены фактическим исполнением. Все ограничительные меры в отношении должницы отменены.


© Служба новостей «АПИ»