Официальный портал Екатеринбурга
14 августа 2019 16:36
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловской области завершился региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма». Победители регионального этапа будут представлять наш регион на федеральном уровне, сообщила министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова, сообщает департамент информационной политики губернатора.

«Цель конкурса - повысить качество обслуживания в сфере гостеприимства, привлечь квалифицированных специалистов, а также обмен профессиональным опытом. Это создает условия для повышения конкурентоспособности региона, его привлекательности для российских и зарубежных гостей», - отметила Виктория Казакова.

Конкурс проводился по двум номинациям: лучший работник службы приема и размещения гостиницы, лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная). Всего в нем приняли участие 50 представителей сферы гостеприимства Свердловской области.

Участники отвечали на задания теста, а также решали ситуационные задачи. Например: как поступить, если выезжающий гость не имеет достаточно денег, чтобы оплатить проживание, или что делать, если платье, стоимостью 50 тысяч долларов, которое попросили доставить в химчистку, оказалось испорчено.

Лучшей горничной стала Светлана Секерина из «Атриум Палас Отель». Победителем в номинации лучший работник службы приема и размещения признана Анастасия Шумилова, представляющая отель Гранд Авеню by USTA Hotels.

В Центре развития туризма сообщили, что федеральный этап конкурса пройдет в период с 20 августа по 15 ноября, по его итогам будут определены призеры в каждой номинации конкурса. Победители этого этапа получат по 100 тысяч, 80 тысяч и 60 тысяч рублей за I, II, III места, соответственно.


© Служба новостей «АПИ»