Официальный портал Екатеринбурга
22 июля 2019 17:36
фото: fkr66.ru
фото: fkr66.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. По итогам шести месяцев 2019 года капитальный ремонт полностью завершен в десяти муниципалитетах Свердловской области: в Слободо-Туринском и Таборинском сельских поселениях, городских округах Верхняя Тура и Верхнее Дуброво, ЗАТО Свободный, муниципальном образовании Михайловское, в рабочем поселке Атиг, в Верхних Серьгах, а также в Шалинском и Тугулымском городских округах. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области со ссылкой на генерального директора фонда капитального ремонта Станислава Суханова.

«В целом, по состоянию на 19 июля, показатели ремонтов многоквартирных домов достигли более чем 64%. Из 4360 запланированных строительно-монтажных работ выполнено 2802. Лето - «горячая» пора выполнения сезонных видов работ - ремонта фасадов, отмостков и систем теплоснабжения. Эти мероприятия ведутся согласно графикам, и их завершение мы держим под особым контролем», - сказал он.

Наряду с высокими показателями капитального ремонта по итогам первого полугодия руководитель отметил рост платежной дисциплины жителей. За 2018 год, проинформировал он, собираемость взносов в регионе составила более 95%. По прогнозным оценкам директора фонда, в 2019 году эти значения будут не только сохранены, но и даже несколько превышены.

 

© Служба новостей «АПИ»