Официальный портал Екатеринбурга
17 июля 2019 16:57
фото: УГМУ
фото: УГМУ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Министр здравоохранения Андрей Цветков на встрече с членами первого студенческого медицинского отряда из Уральского государственного медицинского университета рассказал о работе, проводимой в регионе по поручению губернатора Евгения Куйвашева, по созданию условий для работы молодых специалистов. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Встреча прошла в городской больнице Асбеста. Студенты медотряда получили возможность задать министру все интересующие их вопросы. Особое внимание было уделено теме дальнейших планов будущих врачей по трудоустройству. Министр напомнил, что губернатором поставлена задача укомплектации кадрами свердловских медицинских организации и создания условий для работы молодых специалистов.

Также студенты медотряда поделились с главой Минздрава впечатлениями от прохождения практики. Они рассказали, что под руководством медицинских работников ухаживали за паллиативными пациентами, работали с воспитанниками оздоровительного лагеря. Также будущие врачи в поликлинике провели скрининговые исследования, выезжали с бригадами скорой помощи на вызовы, помогали в организации и проведении диспансеризации.

 

© Служба новостей «АПИ»