Официальный портал Екатеринбурга
20 июня 2019 13:38
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Краснотурьинский городской суд с участием государственного обвинителя рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя. Судом подтверждено, что мужчина совершил общественно-опасные деяния, предусмотренные ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, связанное с сопротивлением представителю власти, пресекающему нарушение общественного порядка), чч. 1, 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, в том числе опасное для его жизни и здоровья), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, совершенные из хулиганских побуждений). Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В суде установлено, что ранним утром 2 сентября 2018 года мужчина с балкона своей квартиры из хулиганских побуждений открыл стрельбу из ружья «Вепрь» по зданию, в котором расположено частное охранное предприятие, и находившимся возле него автомобилям.

По прибытии на место происшествия сотрудников полиции, он не прекратил противоправных действий, а продолжил стрельбу, повредив служебный автомобиль «УАЗ» и ранив двух сотрудников полиции. Грамотными действиями работников спецслужб города мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции.

В соответствии с заключением стационарной комиссионной психиатрической экспертизы, мужчина не может сознавать характер и значение своих действий, в связи с чем нуждается в применении к нему принудительных мер медицинского характера.
Краснотурьинский городской суд направил мужчину на принудительное лечение в специализированное учреждение для применения принудительных мер медицинского характера.
Постановление суда в законную силу не вступило.

 

© Служба новостей «АПИ»