Официальный портал Екатеринбурга
14 июня 2019 16:31
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловской области продолжается работа по повышению квалификации сотрудников сферы гостеприимства. Министерство инвестиций и развития Свердловской области и региональный Центр развития туризма организуют серию бесплатных семинаров повышения квалификации для гидов, отельеров и туркомпаний, которые начнутся с 20 июня. Семинары нацелены на поддержку и развитие внутреннего и въездного туризма.

Напомним, задача повышения качества услуг в сфере гостеприимства и готовность работников этой сферы принимать гостей крупных международных мероприятий в Свердловской области поставлена губернатором региона Евгением Куйвашевым.

«Программа семинаров составлена с учетом наиболее актуальных задач, которые стоят сегодня перед сотрудниками сферы гостеприимства. Это особенности обслуживания туристов с ограничением здоровья, обеспечение безопасности детей на туристических маршрутах, особенности проведения экскурсий во время крупных событийных мероприятий, программы Халяль и China Friendly для отельеров», - рассказала директор Центра развития туризма Свердловской области Эльмира Туканова.

Напомним, в рамках подготовки региона к приему гостей крупных международных мероприятий, в том числе игр Чемпионата мира по футболу-2018 более 700 работников гостиниц и объектов питания Свердловской области за счет регионального бюджета прошли обучение английскому языку. Кроме того, ежегодно в Свердловской области проходит конкурс-премия среди средств размещения различных категорий «Уральская звезда», в рамках которой также организуются бесплатные семинары для отельеров и рестораторов Среднего Урала.

 

© Служба новостей «АПИ»