Официальный портал Екатеринбурга
11 июня 2019 12:26
фото: АПИ
фото: АПИ

МОСКВА. В России с 12 июня вступают в силу изменения в порядок выезда несовершеннолетних за границу. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ.

Пограничные органы России с 12 июня не будут принимать заявлений о несогласии граждан на выезд несовершеннолетних, такие заявления должны рассматриваться миграционными подразделениями МВД.

Теперь «прием и учет таких заявлений осуществляется подразделениями по вопросам миграции территориальных органов МВД России на региональном и районном уровнях по месту жительства (пребывания) одного из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей несовершеннолетнего гражданина РФ, или несовершеннолетнего гражданина РФ, в отношении которого подается заявление, а также дипломатическими представительствами или консульскими учреждениями РФ по месту постоянного проживания заявителя за пределами Российской Федерации», сообщили агентству в ЦОС ФСБ.

Если ребенок путешествует с одним из родителей, усыновителей или опекунов, согласие на выезд от второго родителя не требуется.

 

© Служба новостей «АПИ»