Официальный портал Екатеринбурга
24 мая 2019 15:53
фото: kamensk-eparhiya.ru
фото: kamensk-eparhiya.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. Власти Свердловской области начали подготовку к XVII межрегиональной Ирбитской выставке-ярмарке, которая в этом году пройдет с 9 по 11 августа. Организационный комитет состоялся под руководством министра инвестиций и развития Виктории Казаковой, сообщает департамент информационной политики губернатора.

По словам мэра Ирбита Николая Юдина, предполагается, что в этом году состоится традиционный фестиваль народных художественных промыслов и ремесел «Город мастеров», в котором поучаствуют не менее 150 резидентов. Будет организована «Чайная улица», любители техники смогут побывать на «Уральском мотоциклетном заводе» и другое.

«Задача номер один - стимулировать туристов задержаться в Ирбите на несколько дней. Для этого мы готовим обширную вечернюю программу. Не исключено, что в дни проведения ярмарки музеи города будут работать в ночное время», - рассказал Николай Юдин.

По словам мэра, изюминкой этого года станет организация фото экспозиции, посвященной истории Ирбитской ярмарки. Ее планируется разместить в одном из старинных зданий Ирбита - Пассаже. Для этого планируется освободить часть первого этажа от торговых павильонов. Виктория Казакова заявила, что предпринимателям на это время надо предложить другие варианты размещения торговли, чтобы не прерывался их бизнес-процесс.

Напомним, XVI межрегиональную Ирбитскую выставку-ярмарку, посетили около 40 тысяч человек. Свои стенды на ней представили 579 участников из 22 регионов России.


© Служба новостей «АПИ»