Официальный портал Екатеринбурга
16 мая 2019 15:00
фото: УГМК
фото: УГМК

ВЕРХНЯЯ ПЫШМА. Музейный комплекс УГМК присоединится к всероссийской акции «Ночь музеев», которая состоится 18 мая. В главную ночь года в выставочных павильонах организовано около двух десятков активностей, специально приготовленных для посетителей площадки. Об этом сообщает пресс-служба УГМК.

Гостей музея будет встречать живая музыка, погружающая в атмосферу эпохи, заданную экспозицией: это и военный ансамбль, и джазовые коллективы, и даже камерный оркестр. Фотозоны превратятся в фотоателье, а традиционные экскурсии уступят место специальным программам от знатоков военно-исторической реконструкции и экспресс-турам по автомобильной тематике: экскурсанты услышат интересный рассказ о правительственных кортежах, о «революции» Генри Форда и других знаковых событиях в истории автомобилестроения.

Студенческий театр Технического Университета УГМК выступит с отрывком из пьесы Константина Симонова «Русские люди», освещающей военные события 1941 года на Южном фронте. Декорациями для спектакля станут подлинные экспонаты музея. Артисты будут выступать на автомобиле Dodge WC-63 выпуска 1941 года. Из фондов музея были предоставлены костюмы и реквизит 40-ых годов прошлого века.

Специальными гостями вечера станут именитые спортсмены - олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин и победитель ралли «Дакар-2017» Сергей Карякин. Титулованный гонщик продемонстрирует свой багги и квадроцикл, а Антон Шипулин ответит на вопросы гостей об особенностях стрельбы из спортивной винтовки. Встреча завершится автограф-сессией.

Главным событием вечера станет презентация «иконы» спортивного автомобиля -Porsche 911. Помимо этой легендарной машины посетителям Музейного комплекса представят еще один роскошный автомобиль, название которого организаторы пока держат в секрете. Появление новых единиц техники в экспозиции приурочено к этапу ретро-ралли Российской автомобильной федерации «Кубок Урала», которое впервые пройдет в Екатеринбурге 12-14 июля.


© Служба новостей «АПИ»