Официальный портал Екатеринбурга
25 апреля 2019 11:33
фото: etk-ural.ru
фото: etk-ural.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. Завершились испытания тепловых сетей максимальной температурой на ул. Луганской и в пер. Базовом, сообщает пресс-служба АО «Екатеринбургская теплосетевая компания».

Испытания проводились с 9 до 16 часов 23 апреля в соответствии с правилами технической эксплуатации тепловых сетей, в рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону. Испытаниям подвергались магистральные и распределительные тепловые сети в зонах котельных: пер. Базовый, 62 и ул. Луганская, 27а, в границах улиц ул. Луганская, Хуторская, Саввы Белых, пер. Базовый. На несколько часов температура воды в магистралях повышали до 95 градусов и подавали во внутридомовые системы.

На период испытаний все оперативные службы были переведены на особый режим работы. Аварийные бригады Екатеринбургской теплосетевой компании дежурили в режиме повышенной готовности. Сети испытания выдержали, повреждений не выявлено. Но из-за противодействия УК ЖКХ Октябрьского района, отключившей отопление в доме по адресу пер. Базовый, 56 произошло нарушение расчетных режимов испытаний. Специалистам ЕТК пришлось в срочном порядке проводить корректировку гидравлического режима. В итоге, испытания тепловых сетей максимальной температурой в зоне котельной пер. Базовый, 62 были сорваны.

В данный момент все оборудование теплосетевого комплекса работает в обычном режиме, температурные параметры приведены в соответствие с рабочими.

 

© Служба новостей «АПИ»