Официальный портал Екатеринбурга
24 апреля 2019 15:55
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. По предварительным данным, в период с 26 апреля по 12 мая поездами дальнего следования холдинга «РЖД» воспользуется свыше 2,5 млн пассажиров, что на 44% превышает аналогичный показатель прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба Свердловской железной дороги.

Пиковые даты выезда на праздники ожидаются 26, 30 апреля и 8 мая, в обратном направлении - 5 и 12 мая.

Для удовлетворения повышенного спроса на перевозку пассажиров в период майских праздников холдингом назначены более 500 поездов дальнего следования, что на 22% больше, чем в прошлом году. Всего в дни майских праздников регулярные и дополнительные поезда совершат в общей сложности свыше 8,8 тыс. рейсов.

На Свердловской железной дороге на эти даты назначены дополнительные поезда уральского формирования по наиболее востребованным у пассажиров маршрутам: из Екатеринбурга в Казань, из Челябинска в Москву через Екатеринбург.

Поезд №291/292 сообщением Екатеринбург - Казань отправится из Екатеринбурга 30 апреля, 3 и 8 мая. Поезд №282/281 сообщением Челябинск - Москва (через Екатеринбург) отправится из Челябинска 28, 30 апреля, 5, 6 и 11 мая.

Также дополнительные поезда в майские праздники совершат рейсы из Москвы в Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Ижевск, Уфу, Белгород, Архангельск, Саранск, а также в курортные города черноморского побережья. Из Санкт-Петербурга дополнительные рейсы назначены в Великие Луки, Курск, Волгоград, Ижевск, Казань, Орел, Кострому и другие города. Кроме того, назначены дополнительные поезда, курсирующие в международном сообщении: Москва - Таллинн, Москва - Хельсинки.

В случае увеличения спроса может быть увеличено количество дополнительных поездов, либо дополнительных вагонов в уже назначенных составах.


© Служба новостей «АПИ»