Официальный портал Екатеринбурга
26 марта 2019 13:40
Фото: АПИ
Фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ.Уникальный многофункциональный оптико-электронный комплекс разведки «Ирония» впервые представят в открытом доступе гостям выставки вооружения в рамках Дня инноваций Центрального военного округа. Техника недавно поступила по гособоронзаказу на вооружение разведывательных подразделений ЦВО, сообщает пресс-служба округа.

Комплекс позволяет в режиме реального времени вести наблюдение за местностью на расстоянии до 10 км от собственных позиций благодаря примененным системам связи компьютера, ретранслирующего сигнал с оптико-электронного прибора по закрытому радиоканалу.

Ранее сообщалось, что День инноваций ЦВО состоится в Екатеринбурге в период с 5 по 6 апреля 2019 года. Мероприятие проводится в соответствии с решением Министра обороны РФ в целях создания условий для поиска передовых технологий и продукции военного назначения для использования в интересах Вооруженных Сил РФ.

Планируется, что День инноваций ЦВО соберет представителей более 60 предприятий промышленности, которые предложат образцы продукции военного и другого назначения.

Статическая экспозиция будет состоять из тематических разделов, посвященных био-, лазерным технологиям, перспективной боевой экипировке военнослужащих, робототехнике, средствам радиоэлектронной борьбы и радиоразведки, медицине, средствам защиты, стрелково-пушечному вооружению.


© Служба новостей «АПИ»