Официальный портал Екатеринбурга
18 марта 2019 15:17
Фото: АПИ
Фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Образовавшийся снежный наст в лесах Свердловской области травмирует животных. Для сохранения численности диких зверей в лесах области проводятся специальные биотехнические мероприятия, сообщили в департаменте по охране, контролю и регулированию животного мира Свердловской области.

«Для многих животных даже средний снеговой покров, покрытый настом, бывает более опасным, чем высокий и рыхлый снег. Дикие животные в таких условиях не могут добраться до корма, а при его откапывании травмируют ноги. Сотрудники охотхозяйственных организации в это трудное для животных время прокладывают кормовые траншеи и полосы, чтобы дикие животные смогли добраться до корма. Также ведется расчистка дорог и просек, что значительно облегчает животным проход к подкормочным площадкам. На всех подкормочных площадках идет усиленная выкладка кормовых смесей», - рассказал директор департамента по охране, контролю и регулированию животного мира Свердловской области Александр Кузнецов.

Письмо с просьбой организовать безопасные подходы к подкормочным площадкам животных было направлено во все охотхозяйственные организации области.


© Служба новостей «АПИ»