Официальный портал Екатеринбурга
15 марта 2019 11:14
фото: Владимир Тищенко
фото: Владимир Тищенко

ЕКАТЕРИНБУРГ. Все службы благоустройства Екатеринбурга мобилизованы на ликвидацию последствий снежной стихии. В городе в разы увеличено количество техники, которая занимается уборкой улично-дорожной сети. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

Снежный циклон обрушился на уральскую столицу в четверг, 14 марта. Мощный снегопад, сопровождающийся порывами сильного ветра, хозяйничал в столице Урала и ее окрестностях почти сутки. Осадки прекратились только к утру пятницы, 15 марта.

С учетом сложной метеорологической обстановки Глава Екатеринбурга Александр Высокинский распорядился мобилизовать все ресурсы муниципальных коммунальных служб для уборки городской территории с целью не допустить транспортного коллапса.

Ночью основные усилия коммунальщиков были направлены на прометание проезжих частей дорог и тротуаров, а также на противогололедную обработку опасных участков улично-дорожной сети - спусков, подъемов, съездов с мостов и развязок, перекрестков, узких участков УДС и остановок общественного транспорта.

Первоочередная задача, которая стоит перед службами благоустройства сегодня днем - освободить проезжую часть дорог от рыхлого снега, тем самым обеспечив проезд и безопасные условия для движения транспорта. Сметенные с улично-дорожной сети снега сейчас формируются техникой в валы и вывозятся на снегоприемные пункты.

Этой ночью на улицах города работало более 70 машин КДМ, полтора десятка грейдеров, порядка 30 лаповых и фронтальных снегопогрузчиков, свыше 50 тракторов и более сотни самосвалов.

 

© Служба новостей «АПИ»