Официальный портал Екатеринбурга
18 февраля 2019 11:10
фото: ДИП
фото: ДИП

КАМЫШЛОВ. Ключи от новых квартир в рамках реализации президентской программы переселения из аварийного жилья, признанного таковым до 2012 года, получили 140 семей в Камышлове. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Участие в торжественной церемонии принял заместитель министра строительства и развития инфраструктуры региона Игорь Дубровин.

Три пятиэтажных дома, образующих новый микрорайон Солнечный, начали строить в ноябре 2016 года. Но сроки строительства затянулись, так как понадобилось корректировать проект уже после начала его реализации. Расселение из аварийного жилья находится под постоянным контролем губернатора Евгения Куйвашева и правительства Свердловской области. Особое внимание было уделено Камышловской стройке. Глава региона неоднократно инспектировал ход работ на стройплощадке.

Дом по улице Карловарской был успешно сдан в 2017 году. Две оставшихся пятиэтажки по улице Олимпийской достроены в конце 2018 года и получили разрешение на ввод в эксплуатацию в феврале нынешнего года. Современные и комфортные квартиры получат более трехсот камышловцев. Они переедут из последних 25 домов, признанных аварийными до 2012 года.

«У домов сложилась непростая судьба, но губернатор Евгений Куйвашев взял ситуацию под личный контроль. Он неоднократно встречался с вами и дал слово, что вы переедете в современное и комфортное жилье. Совместными усилиями городских и областных властей мы завершили строительство и сегодня вы получаете долгожданные ключи. Желаю вам семейного благополучия, достатка и счастья в новом жилье», - поздравил новоселов Игорь Дубровин.

Глава Камышлова Алексей Половников отметил, что за время действия программы с 2011 года в Камышлове смогли переселиться из аварийного жилья 330 семей.

Председатель Законодательного Собрания Людмила Бабушкина, заявила, что сегодняшнее вручение ключей - важное событие не только для семей, которые получили возможность переехать в новые квартиры, это завершение этапа по переселения граждан из ветхого жилья.

 

© Служба новостей «АПИ»