Официальный портал Екатеринбурга
11 февраля 2019 14:13
Фото: АПИ
Фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Врачи и медицинские работники Свердловского областного онкологического диспансера приняли участие в семинаре, посвященном методам защиты от эмоционального выгорания, которое провела клинический психолог, член Ассоциации профессиональных участников хосписной помощи Анна Кан. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

Медицинские сестры онкодиспансера ежедневно работают с онкобольными и входят в группу «эмоционального» риска. Профилактикой выгорания, как объяснила тренер, становится организация нормированной рабочей недели, полноценный сон, регулярные физические нагрузки, любимые увлечения.

«Мы заботимся не только о сохранении здоровья и жизни пациентов, но и о наших сотрудниках: психологические тренинги необходимы для продуктивной организации рабочего процесса», - отметил лавный врач онкодиспансера Владимир Елишев.

Медикам было рекомендовано внимательно следить за своим эмоциональным и физическим состоянием. В случае необходимости обращаться за консультацией и лечением к психотерапевту. Если медработники понимают, что в квалифицированной психологической помощи нуждаются пациенты или родственники, направлять их во Всероссийскую службу для людей с онкопатологией «Ясное утро», на базе которой организована круглосуточная телефонная горячая линия: 8-800-100-0191.


© Служба новостей «АПИ»