Официальный портал Екатеринбурга
23 января 2019 15:13
Фото: АПИ
Фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. По результатам работы стационарных и передвижных комплексов, работающих в автоматическом режиме, в 2018 году было вынесено 3 024 129 (2017 - 1 564 496) постановлений по делам об административных правонарушениях. Об этом сообщает пресс-служба Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Введены в эксплуатацию 14 стационарных комплексов: «Интегра-КДД» (г. Екатеринбург) - красный сигнал светофора, стоп-линия, встречная полоса, выделенная полоса для маршрутных транспортных средств; «Кордон» и «Кордон-Темп» (г. Верхняя Пышма), «Декарт» (г. Березовский) - мгновенная скорость, стационарные комплексы фотовидеофиксации, осуществляющие контроль средней скорости «Автодория» на автодорогах федерального значения gодъезд к г. Екатеринбургу от М5-Урал и г. Пермь - г. Екатеринбург.

На сегодняшний день система автоматической фиксации административных правонарушений в области дорожного движения на территории Свердловской области насчитывает 135 стационарных рубежей контроля и 67 передвижных комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД РФ.

По согласованию с Департаментом по информатизации и связи Свердловской области, в 2019 году запланировано оборудовать стационарными комплексами 51 место, в том числе 6 участков на дорогах федерального значения и 33 в городе Екатеринбурге. В первую очередь будут оборудованы средствами фотовидеофиксации сложные и аварийноопасные перекрестки, такие как Амундсена - Объездная, Шаумяна - Серафимы Дерябиной, Машиностроителей - Космонавтов (красный сигнал светофора, стоп-линия, встречная полоса).

В рамках государственно-частного партнерства на территории Свердловской области ежедневно выставляется более 50 передвижных комплексов фотовидеофиксации («Крис-П», «Арена», «Кордон2М»). Места выставления утверждаются региональной Госавтоинспекцией два раза в неделю на основании и с учетом анализа произошедших дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими.

 

© Служба новостей «АПИ»