Официальный портал Екатеринбурга
16 января 2019 16:32
Фото: ДИП
Фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Финал Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века» состоялся в Москве в рамках проведения третьего Зимнего фестиваля Российского движения школьников. Третье место в номинации «Лидер детского/молодежного общественного объединения 16-18 лет» занял Кирилл Копырин, ученик 11 класса МАОУ СОШ № 3 Малышевского городского округа.

За победу в конкурсе боролись 160 участников из 72 регионов нашей страны. В составе делегации Свердловской области фестиваль посетили 10 активистов РДШ. Все они прошли региональный этап.

Свердловчанин Кирилл Копырин является организатором и лидером школьной киностудии «ННШ».

«За 5 лет существования киностудия выпустила несколько короткометражных художественных и документальных фильмов, неоднократно становилась победителем конкурсов, фестивалей детского и юношеского творчества различных уровней. Кирилл вошел в состав делегации Свердловской области от регионального отделения РДШ как победитель очного регионального этапа данного конкурса», - рассказывали в администрации МАОУ СОШ № 3 Малышевского городского округа.
«Я очень рад, что вошел в тройку победителей федерального этапа Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «ЛИДЕР XXI ВЕКА». На мой взгляд, это достойная победа, к которой я шел очень долго. Целых 5 лет мы пытаемся снимать профессиональное кино, учимся, совершенствуем свои навыки и демонстрируем результаты!», - поделился эмоциями Кирилл Копырин.
Напомним, что конкурс ставит своей целью формирование условий для самореализации талантливых лидеров молодежных, детских общественных объединений.

 


© Служба новостей «АПИ»