Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Восемнадцатиметровую ель привезут на площадь 1905 года в это воскресенье

7 декабря 2018 17:55
фото: Алина Шешеня
фото: Алина Шешеня

ЕКАТЕРИНБУРГ. Главный символ Нового 2019 года - живая елка - прибудет на площадь 1905 года уже в это воскресенье, 9 декабря. Об этом сообщили в Управлении культуры Администрации города Екатеринбурга.

Передачу праздничного дерева в распоряжение горожан осуществит лично Дед Мороз в сопровождении музыкантов Танцующего оркестра «Уралбенд» под управлением Александра Павлова и «Танцующих Медведей Тедди бойс шоу». Яркое воскресное шоу, знаменующее собой начало новогодних праздников, откроется в 9:00. Поприветствовать новогоднюю красавицу приглашаются все желающие. Как и в любой праздник, приуроченный к Новому году, гости не останутся без подарков.

Восемнадцатиметровая ель выбрана в лесном массиве под Михайловском, расположенном в 130 километрах от Екатеринбурга. А чтобы новогодней красавице не было одиноко, там же были отобраны еще 8 живых елок ростом поменьше (от 6 до 12 метров), все они будут расцвечены яркими гирляндами и смогут радовать екатеринбуржцев и гостей города весь период работы новогоднего городка.

Стоит отметить, что живая ель на площади 1905 года будет установлена впервые после пятнадцатилетнего перерыва. А началась традиция установки елки на площади 1905 года в далеком 1937 году. В то время на ней не было ни гирлянд, ни других украшений. Не было вокруг нее и ледового городка. Единственная высокая горка, называемая в народе «катушкой», устанавливалась на пруду. Она брала свое начало у гимназии №9, а заканчивалась у ворот нынешней резиденции губернатора.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также