Официальный портал Екатеринбурга
18 октября 2018 16:52
фото: ЕТК
фото: ЕТК

ЕКАТЕРИНБУРГ. Энергетики Екатеринбургской теплосетевой компании (ЕТК) заменят 3,3 км трубопровода от котельной по ул. Кишеневской, 56а на Старой Сортировке. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Проектом технического перевооружения предусмотрена перекладка квартальных тепловых сетей диаметром от 50 до 200 мм на шести участках (дворовые территории) в границах улиц Дружининской - Кунарской - Расточной - Ангарской.

Специалисты уже выполнили земляные и часть демонтажных работ на участке теплотрассы от дома № 24 по ул. Билимбаевской до дома № 58 по ул. Ангарской, который доставляет тепло и горячую воду в многоквартирный дом и школу № 122 Одновременно стройка развернута возле домов №№ 52 и 54 по ул. Ангарской. Там замене подлежит 217 метров теплосети, на которой с 2016 года аварийно-восстановительные бригады ЕТК устранили не менее десяти повреждений. Этот участок обеспечивает ресурсом четыре многоэтажных дома.

Ветхие трубы системы отопления энергетики заменят на современные энергосберегающие в пенополиуретановой изоляции (ППУ) с покрытием из полиэтилена и системой оперативного дистанционного контроля. Для системы горячего водоснабжения применены гибкие теплоизолированные трубы, изготовленные из сшитого полиэтилена, армированные высокопрочным армидным волокном, с теплоизоляцией из ППУ в гофрированной оболочке. Такие трубы устойчивы к коррозии, на них не остается осадка и примесей.

В эксплуатацию обновленные участки теплотрассы будут введены после выполнения монтажа в полном объеме.

В период реконструкции теплотрассы потребители без горячей воды и отопления не остаются, вода подается по старым трубам.

 

© Служба новостей «АПИ»