Официальный портал Екатеринбурга
11 октября 2018 11:09
фото из открытых источников
фото из открытых источников

МОСКВА. Журнал Forbes опубликовал список 500 лучших работодателей мира, составленного на основе рейтинга 2 тыс. крупнейших публичных компаний из 60 стран.

Возглавил рейтинг лучших работодателей в мире американский холдинг Alphabet Inc., которому принадлежит Google. На второе место составители рейтинга поставили корпорацию Microsoft, а замкнула тройку лидеров компания Apple. Также в пятерку лучших мест для трудоустройства попали Walt Disney и Amazon.

Россия же представлена пятью компаниями: Московская биржа (117-е место), «Сургутнефтегаз» (167-е место), Объединенная авиастроительная корпорация (278-е место), «Аэрофлот - российские авиалинии» (341-е место) и ЛУКОЙЛ (450-е место).

Чтобы выяснить, кто из работодателей наиболее привлекателен для сотрудников, эксперты Forbes и сервиса Statista проанализировали около 430 тыс. отзывов. При этом авторов отзывов просили дать «рекомендацию» не только компании, где они сами работают, но и компаниям из той же отрасли, с условиями труда в которых они знакомы. 500 компаний, получивших наиболее высокие оценки, были включены в список лучших работодателей мира.

 

© Служба новостей «АПИ»