Официальный портал Екатеринбурга
2 октября 2018 14:35
фото:  Пресс-служба турнира RCC
фото: Пресс-служба турнира RCC

ЕКАТЕРИНБУРГ. Российский боец смешанного стиля Иван Штырков проведет свой следующий бой в октябре. Соперником Штыркова станет бразилец Фабио Мальдонадо. Поединок пройдет 27 октября в Екатеринбурге на арене Академии единоборств РМК. Бой станет главным на турнире RCC 4: Russian Cagefighting Championship.

Последний раз Иван Штырков выходил в клетку в мае этого года против другого бразильца Джеронимо дос Сантоса, тогда судьи не смогли определить победителя и объявили ничью. Сейчас в активе российского бойца 13 побед в 14 поединках, в том числе и над известными бойцами Антонио Сильвой и Джефом Монсоном.
Мальдонадо провел 36 боев и 24 раза выходил победителем. В 2017 году он забрал титул чемпиона Fight Night Global в полутяжелом весе у Курбана Омарова, но в мае этого года не смог защитить пояс, проиграв во втором раунде украинскому бойцу UFC Никите Крылову. Отметим, что в 2016 году Мальдонадо провел бой против Федора Емельяненко и показал равный бой, но раздельным решением судей победа досталась "Последнему императору".

Полный кард турнира Russian Cagefighting Championship будет объявлен позднее. Но уже сейчас известно, что в рамках вечера пройдет 11 поединков.


© Служба новостей «АПИ»