Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Ирбите прошла традиционна ярмарка

13 августа 2018 09:33
фото: ДИП
фото: ДИП

ИРБИТ. Губернатор Евгений Куйвашев ознакомился с экспозицией Ирбитской ярмарки, посетив юбилейный фестиваль «Город мастеров» и национальные подворья. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

В этом году Ирбитская ярмарка проходит уже в шестнадцатый раз. Помимо фестиваля «Город мастеров», в рамках которого на суд компетентного жюри представлены изделия художественных и ремесленных мастерских со всей России, в программу также включен фестиваль ландшафтных театров, спектакли которого проходят под открытым небом. Вновь появилась в Ирбите и «Чайная улица», на которой представители Азербайджана, Казахстана, Башкирии, Пермского края и Свердловской области проводят мастер-классы по завариванию и дегустацию чая.

«Мне очень приятно, что ярмарка - это не только экономическая или торговая площадка. Она превратилась в одно из крупнейших культурных событий. Межрегиональная ярмарка в Ирбите - это бренд Свердловской области, который мы намерены поддерживать и впредь. Это драйвер развития самого города и других восточных территорий области, катализатор роста предпринимательской инициативы, малого и среднего бизнеса. Ирбитская ярмарка является отличной площадкой для активного межнационального обмена, раскрытия туристического потенциала, сохранения исторического наследия, традиционных народных промыслов и ремесел», - сказал Евгений Куйвашев, подчеркнув, что престиж и популярность ярмарки постоянно растут.

Ярмарка вновь стала хорошим поводом наградить свердловчан, чей ежедневный труд способствует развитию агропромышленного комплекса региона. Губернатором, в частности, за многолетний добросовестный труд были отмечены тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Килачевский» Дмитрий Говорухин и шофер колхоза «Урал» Илья Годов. За высокий профессионализм и большой вклад в развитие предприятия была выражена благодарность заместителю генерального директора Ирбитского молочного завода Наталье Хоробрых.

В этом году одним из ярких событий Ирбитской ярмарки стал старт «Великой Северной экспедиции». Наш регион стал частью этого межрегионального туристического маршрута в 2017 году, впервые он был презентован на международном туристском форуме «Большой Урал». Еще одной изюминкой нынешней ярмарки стал фестиваль знатоков «пельменного дела».
Завершилась ярмарка гала-концертом артистов Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии, вокального коллектива NON SOLO и ансамбля народных инструментов «Изумруд».

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также