Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Судебные приставы по решению суда приостановили деятельность летнего лагеря в Краснотурьинск

6 августа 2018 11:42
Фото: АПИ
Фото: АПИ

КРАСНОТУРЬИНСК. На исполнении в Краснотурьинском районном отделе судебных приставов УФССП России по Свердловской области находится исполнительное производство в отношении индивидуального предпринимателя, директора частного лагеря дневного пребывания «детского клуба творчества и развития «Паритошка», деятельность которого могла повлечь за собой угрозу причинения вреда здоровью, возникновению и распространению инфекционных заболеваний среди отдыхающих в нем детей. Об этом сообщает отдел по взаимодействию со средствами массовой информации УФССП России по Свердловской области.

Работниками Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области были обнаружены нарушения законодательства в области обеспечения санитарно - эпидемиологического благополучия населения, а именно:

- к работе в летнем лагере были допущены лица, не прошедшие медицинское обследование (не пройден медосмотр: флюорография, забор крови и др.);
- питание детей не было организовано (дети могли сходить покушать домой в обеденный перерыв или принести еду с собой);
- в лагере не организовано медицинское обслуживание, справок о здоровье детей, посещающих лагерь, нет;
- для девочек и мальчиков использовался один туалет, не оборудованный кабинами с дверями и запорами. Этот же туалет являлся общим и для детей и для сотрудников;
- уборку всех помещений лагеря проводили не в конце рабочего дня, а осуществляли ее с 9 утра до 13 часов дня;
- документов на бутилированную воду, поставляемую в лагерь, подтверждающих ее происхождение, качество и безопасность - не было.

Также были обнаружены другие нарушения в области обеспечения санитарно - эпидемиологического благополучия населения.

На основании изложенного Краснотурьинский городской суд признал директора лагеря виновным в административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности индивидуального предпринимателя «детский клуб творчества и развития» сроком на 90 суток.

Судебным приставом-исполнителем в присутствии понятых был составлен акт о приостановлении деятельности лагеря. В настоящий момент под контролем судебных приставов деятельность летнего лагеря не возобновляется.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также