Официальный портал Екатеринбурга
25 июня 2018 15:21
фото: УГМК
фото: УГМК

ВЕРХНЯЯ ПЫШМА. Сотрудники музейного комплекса УГМК пригласили мексиканских фанатов, путешествующих с картонной копией друга по имени Хавьер, покататься на танке Т-34 и легендарных ретро-карах: «Победе» - кабриолете 40-ых годов и «Волге» из 50-ых. Об этом сообщает пресс-служба УГМК.

Также болельщикам пообещали провести техническое обслуживание на участке реставрации ретро-автомобилей их автобуса, который молодые люди переделали в дом на колесах и перевезли через океан специально для перемещения на нем по России на время Чемпионата мира.

Чтобы заинтересовать заморских гостей, работники музея создали свою картонную копию Хавьера, посадили его в танк и отправили фото с приглашением мексиканским болельщикам. На письмо компания друзей отреагировали спустя сутки: «Нам очень интересно ваше предложение. Мы сейчас находимся за 1700 км и точно еще не знаем, когда прибудем в Екатеринбург», - написали они на английском. Переговоры с ними идут до сих пор.

«Мы хотим познакомить мексиканцев с нашим музеем, его легендарными автомобилями и военной техникой. Очень интересна их реакция на экспонаты. Будем рады видеть всех, включая «оригинал» Хавьера, если он все-таки добрался на России», - говорят работники музея УГМК.

Напомним, что мексиканец Хавьер мечтал попасть на ЧМ-2018 в Россию в компании пяти своих друзей, но его не отпустила супруга. Товарищи, не желая мирится с «утратой», смастерили картонную копию своего приятеля и отправились с ней на чемпионат, по ходу поездки выкладывая в социальные сети фото их отличного времяпрепровождения с «Хавьером». Находчивые мексиканцы даже сделали страничку, посвященную своим приключениям в пути и во время чемпионата мира. Друзья уже успели прославится на весь мир. За их путешествием следят десятки СМИ.


© Служба новостей «АПИ»