Официальный портал Екатеринбурга
21 мая 2018 17:25
фото предоставлено Валерием Горелых
фото предоставлено Валерием Горелых

ЕКАТЕРИНБУРГ. Акция МВД России «Зарядка со стражем порядка» с показательными выступлениями силовиков прошла на площадке для экстремальных видов спорта в Верхней Пышме. Об этом АПИ сообщил пресс-секретарь регионального полицейского главка Валерий Горелых.

«Силовики для красочности и привлекательности использовали табельное оружие с холостыми патронами. Поучаствовать в мероприятии пришли порядка 150 школьников средних и старших классов», - рассказал полковник Горелых.

Перед школьниками свои умения по задержанию вооруженных преступников продемонстрировали бойцы отряда специального назначения «Гром» управления по контролю за оборотом наркотиков областного полицейского главка. Они показали приемы самообороны и способы защиты при нападении на человека. Ребята с восторгом наблюдали за профессиональной схваткой силовиков.
.
Мастер-класс для подрастающего поколения провели легендарный полицейский патрульно-постовой службы УМВД по Екатеринбургу, мастер спорта по лыжным гонкам, член сборной команды России, чемпион Европы среди полицейских в эстафете Никит Ступак и заслуженный мастер спорта России по лыжным гонкам, двукратный бронзовый призер олимпийских игр в Корее 2018 года Юлия Белорукова.

А представитель ГУ МВД по Свердловской области подполковник Анатолий Миронов, призер соревнований по рукопашному бою, чемпион европейских и всемирных игр среди полицейских и пожарных показал ребятам приемы борьбы, применяемые известным боксером Константином Цзю - чемпионом мира среди профессионалов по боксу.


© Служба новостей «АПИ»